老师·好 预告片1:终极版 (中文字幕)

2019-03-14     > 我要报错

分享到   
6人
小智、不才
2019-03-18 00:37:02 小智、不才

感觉不错,很期待!

三魁
2019-03-19 18:10:49 三魁

感觉真的不错

衣寒生
2019-03-19 20:52:55 衣寒生 (不慕锦衣慕白头)

谦儿大爷演技可以的

极圈里的燕鱼
2019-03-19 21:07:16 极圈里的燕鱼 (开窗听雨,隔栏望月)

公交车上看到的宣传片,说实话不是无意间看到宣传片,我根本就不会点进来,滚动海报压根没仔细瞧过一眼。但现在想去看看。

黄嘉鱼
2019-03-20 10:43:55 黄嘉鱼

常规套路,台词像舞台剧

牛鱼🐟
2019-03-20 20:10:18 牛鱼🐟

感觉不错

春天小姐
2019-03-20 20:34:04 春天小姐

基础剧情已经能够看出来了这个预告

汉阳苟王
2019-03-21 08:21:38 汉阳苟王

于大爷是教体育吗?

亭鬼
2019-03-21 10:48:12 亭鬼 (一心二口满碧虚)
于大爷是教体育吗? 于大爷是教体育吗? 汉阳苟王

教语文哈哈哈哈

二十世纪梨
2019-03-21 11:13:07 二十世纪梨 (QNMDDB)

傻逼豆瓣,看了几秒就卡住不动了,怎么刷新都不管用

梦羽灵泉
2019-03-21 15:18:52 梦羽灵泉

其实我在想,等到谦儿大爷真的像电影里那样头发花白了,还能不能烫得起来

磨磨叽叽
2019-03-21 22:01:07 磨磨叽叽

怎么看一下 卡一下

走Ma
2019-03-21 23:38:44 走Ma

谦儿大爷这我还真想去看

闾左稂莠
2019-03-22 00:11:52 闾左稂莠

是距离考研还有280天吧,高考不到了

une autre vie
2019-03-22 05:18:43 une autre vie

为谦儿哥

风影
2019-03-22 07:35:45 风影

一看就很垃圾

喊我锄禾
2019-03-22 10:52:47 喊我锄禾
其实我在想,等到谦儿大爷真的像电影里那样头发花白了,还能不能烫得起来 其实我在想,等到谦儿大爷真的像电影里那样头发花白了,还能不能烫得起来 梦羽灵泉

魔鬼啊

春田君
2019-03-22 15:19:55 春田君

就想点赞,看着就很亲切!

根本停不下来
2019-03-22 16:09:13 根本停不下来
一看就很垃圾 一看就很垃圾 风影

豆瓣7点几分也叫拉机?那你觉得要达到多少分才不是你口中的拉机?

小豌豆hhayy
2019-03-22 16:39:51 小豌豆hhayy (不要让梦想一直只是梦想)
其实我在想,等到谦儿大爷真的像电影里那样头发花白了,还能不能烫得起来 其实我在想,等到谦儿大爷真的像电影里那样头发花白了,还能不能烫得起来 梦羽灵泉

就你皮

麦田灬守望
2019-03-22 16:45:16 麦田灬守望 (我们早就把时光撇在了身后。)

我觉得这就是在让我哭的电影。

艾达的主人
2019-03-22 16:54:26 艾达的主人

谦哥很有范

平克
2019-03-22 20:27:48 平克

你带了啥班了你带 你就是个搞摇滚的

国度
2019-03-22 21:53:52 国度

情怀

各一半先生
2019-03-22 22:28:13 各一半先生

说实话,开头音乐一起我就想哭了

风之痕
2019-03-23 06:05:42 风之痕

看样子,谦大爷确实比郭大爷演技好得多。

JioJio
2019-03-23 06:55:38 JioJio

预告片真的蛮不错

被盗梦的盗梦者
2019-03-23 11:25:47 被盗梦的盗梦者

预告片就有点尴尬

禅趣
2019-03-23 11:38:53 禅趣

人生缺这样鞭策你的老师

Davy Jones
2019-03-23 17:30:47 Davy Jones

感觉还真那么回事

<前页 1 2 后页>